Современные технологии обучения

  • Помимо множества причин, заставляющих большинство из нас получать второе высшее заочно, есть ещё одна – которая, несомненно, добавит очков в копилку тех, кто за второе образование. Современные технологии обучения, использующие интеллектуальные технологии, позволяют получать полноценное высшее заочно сидя дома.

    Это так называемое дистанционное образование служит примером, как можно совместить необходимость и удобство. Экономия на поездах до вуза и обратно, более низкая плата за обучение при этом, всё это способствует росту популярности дистанционного образования.

    Противникам же, сетующим на то, что человек халатно будет относиться к учёбе, без должного прямого контроля и просто получит корочку, можно возразить. Получаете ли вы очное или высшее заочно, если настрой студента изначально говорит о его серьёзных намерениях, то никакие удалённые системы не помешают ему получить качественные знания.

    И наоборот, если у студента нет желания учиться, то и находясь на очном обучении, он вряд ли станет хорошим специалистом.

    Бизнес информатика - новейшее междисциплинарное направление

    Так как бизнес информатика достаточно юная дисциплина, находящаяся на стыке нескольких специальностей, в разных вузах по–разному трактуют её задачи и делают упор на разные направления. Бизнес информатика – это по большому счёту смесь информатики, менеджмента и экономики.

    А на какую специальность делать упор – решает сам вуз. Поэтому от того результат, который вы ждёте от получения второго высшего бизнес информатика, и необходимо выбрать вуз. В одних вузах делается упор на углубленное изучение менеджмента, в других на экономический матанализ, в третьих на экономическую теорию и практику.

    Тем не менее, нужно чтобы все вышеперечисленные специалисты смогли с лёгкостью вписаться в команду интернет технологий в виде аналитиков. Такой широкий спектр предметов, вызывает у некоторых боязнь не получить глубинные качественные знания.

    Этого можно избежать – заранее выбрав вуз, и выяснив, в каком направлении преимущественно там обучают по данному предмету. Только в этом случае второе высшее бизнес информатика принесёт свои плоды и вы достигнете цели.

    Второе высшее заочно

    Когда бы вы, не решили, получать второе высшее заочно, сразу после окончания вуза, или же через несколько лет, на руках у абитуриента уже должен быть диплом о получении высшего образования.

    Хотя довольно часто вузы предлагают студентам 3-4-5 курсов получать второе высшее параллельно. Такие студенты зачисляются по контракту слушателями и обучаются заочно. Надо не забывать, что только тот вуз может выдать вам диплом о получении второго высшего образования государственного образца, который аккредитован по соответствующей специальности.

    Поэтому, выбирая вуз для обучения высшее заочно, проверьте все необходимые документы у вуза, в который планируете поступать. Имея в личном портфолио документы о получении двух высших образований - шанс найти подходящую работу, составив достойную конкуренцию другим кандидатам, значительно увеличивается.

 
РЕКЛАМА:
© Copyright 2005-2019. Все права защищены.
Администрация не несет ответственность за информацию добавленную организаторами