Украинские тренды свадебного сезона-2023

  • Первые осенние месяцы по праву считаются самым настоящим свадебным сезоном. Именно на этот период выпадает самое большое число бракосочетаний. Примечательно, что данная статистика является характерной не только для Украины, но и для ее ближайшего соседа — России. Впрочем, несмотря на совпадения в сезонности, тренды нынешнего свадебного сезона в этом году несколько отличаются.

    В Украине в связи с недавними событиями произошел национальный всплеск, поэтому многие пары, которые изначально хотели сыграть так называемую европейскую свадьбу, от этой затеи отказались. Вместо этого отечественные женихи и невесты выбрали торжество в национальном стиле, дабы не только идти в ногу со временем, но и поддержать свою страну, твердо заявив, что родилась новая украинская семья. Ивент-специалисты также отмечают, что в этом сезоне увеличилось число необычных торжеств, которые идут в разрез с украинскими традициями. Так некоторые молодожены на волне происходящего решили сыграть свадьбу в шотландском стиле, придерживаясь при этом всех соответствующих ритуалов.

    Девяносто три процента брачующихся предпочитают выездное торжество. Молодожены активно пользуются такой услугой как прокат шатров, а также, по данным ивент-агентств, в теплое время года предпочитают отмечать рождение семьи на природе. Многие пару даже не ездят в ЗАГС, а приглашают работника этой организации на выездное торжество — за определенную плату, разумеется. В украинских загсах уже успели подстроиться под свадебные тенденции, а потому без каких бы то ни было препятствий соглашаются на подобные предложения, а также предлагают их сами.

    Еще один тренд наступившего свадебного сезона — это отрицание белоснежного наряда как единственно возможного. Многие невесты предпочитают идти под венец в нарядах иных цветов, начиная от ярких и красочных и заканчивая черно-красными платьями, которые, по мнению большинства, символизируют плодородную украинскую землю и маки. И это, опять-таки, обыгрывание национальных мотивов. Кроме того многие брачующиеся не приобретают смокингов и свадебных туалетов, а надевают на себя в самый главный день своей жизни национальные костюмы — так, как это было двести лет назад. Так что если и говорить о каких-то безусловных трендах свадебного сезона-2023, то это национальные цвета и национальные одежды, начиная от вышиванок ручной работы на невестах и заканчивая шароварами на женихах.

    Также необходимо отметить, что современные невесты России и Украины стали чаще отдавать предпочтение молодым и еще не слишком известным дизайнерам. Классические пышные платья отошли на второй план. На смену им пришли более скромные и целомудренные, но при этом дорого выполненные наряды. Свадебная мода все больше становится похожа на моду — и этого нельзя отрицать. Это еще один тренд нынешнего сезона, объединяющий невест постсоветского пространства.

 
РЕКЛАМА:
© Copyright 2005-2019. Все права защищены.
Администрация не несет ответственность за информацию добавленную организаторами