Как самостоятельно выучить итальянский язык?

  • Сегодня уже никого не удивляет знание одного языка, а то и даже двух. И в последнее время лидирующую позицию по популярности занимает итальянский язык. Конечно, лучше всего восприятие иностранных языков происходит в детстве, и при этом желательно посещать квалифицированного репетитора. Но бывает такое, что знание дополнительного языка необходимо на новой работе, а возможности ходить на занятия, и тратить дополнительные финансовые средства, нет. Остаётся только один выход – изучить новый иностранный язык самостоятельно.

    Самое главное в начале обучения необходимо чётко определиться, для чего Вам будет нужен иностранный язык, а в нашем случае итальянский. Если Вы просто планируете осуществить туристическую поездку, то будет достаточно выучить базовые фразы, которые печатаются во всех разговорниках. И совсем не обязательно осваивать грамматику и сложную терминологию. Если же Вам необходимо выступить на какой-либо конференции или провести длительное время в Италии, то лучше закончить курсы итальянского языка. Ведь самостоятельно учить любой иностранный язык намного дольше и сложнее, чем под контролем профессиональных педагогов.

    Очень важно в освоении итальянского языка, как и любого другого - это языковая практика или другими словами общение с людьми, для которых данный язык является родным. Среди наиболее распространённых способов выделяют:

    1.Общение с итальянцами в различных социальных сетях.

    В данном случае Вы получаете двойной эффект: развиваете одновременно письменную и устную речь. Очень легко найти собеседников, соответствующих именно Вашему уровню знаний.

    2.Путешествие в Италию.

    Посетив родину изучаемого языка, Вы во много раз увеличите свой словарный запас, так как будете вынуждены общаться исключительно на итальянском языке. Однако в туристической поездке Вам отведена лишь роль наблюдателя, и Вы изучить национальную культуру изнутри.

    3.Поездка по программе «Культурного обмена».

    Это наиболее интересный и глубокий способ изучения иностранного языка, так как позволяется почувствовать себя на несколько дней настоящим итальянцем. Заранее с помощью интернета Вы находите людей, которые согласны принять в своём доме туристов из других стран без каких-либо финансовых затрат. Но, в свою очередь, Вы обязуетесь пригласить этих людей в Россию, и также абсолютно безвозмездно предоставить им ночлег.

 
РЕКЛАМА:
© Copyright 2005-2019. Все права защищены.
Администрация не несет ответственность за информацию добавленную организаторами